Стремление подстроить под себя окружающее пространство заложено в природе каждого человека. Со временем
 Правильный подход - залог успешной работы. Укладка ламинированного паркета одно из таких занятий.
 В некоторых случаях укладка ламината прямо на бетонный пол не приветствуется. Неровный пол спровоцирует
 Линолеум – это простой, практичный и экономичный вид напольного покрытия. Монтаж его достаточно прост.
Герметизация швов в панельных домах  Еще в начале строительства – важно не упустить особо важный момент, из-за
Как удалить старые обои со стен Демонтаж старых обоев дело нелегкое и требует особых навыков. Существует
Особенности приклеивания гипсокартонных плит к стене Как известно, у каркасной облицовки стен при помощи гипсокартона есть один
Монтаж конструкций из гипсокартона Чаще всего гипсокартонные конструкции применяются для разделения пространства

«Светлая» идея или как не надо поступать с паркетом

Тему ремонта вообще-то трудно назвать веселой. Для большинства людей сделать ремонт необходимость или потребность, ну уж точно не развлечение. Но жизнь, как известно, штука не предсказуемая и бывает щедра на разного рода казусы и открытия. Что-то подобное однажды случилось и со мной.

Однажды, в прекрасное летнее утро, когда за окном сияло солнышко и дул приятный, легкий ветерок, в моей уютной квартирке раздался телефонный звонок. Подняв трубку, я услышал голос своего старого товарища. Он, с присущей ему ехидной манерой, интересовался моим настроением и планами на сегодня, что уже не сулило ничего хорошего. «Разумеется я тебе помогу!» — сказал я, уже жалея, что поднял трубку. Не сложно догадаться, что помочь я должен был с ремонтом, что конечно не является моим любимым развлечением. Но что делать? Дружба есть дружба, пришлось идти.

Оказавшись на месте, я был любезно напоен чаем и накормлен рассказами о том, каким должен быть навесной потолок и где можно купить хорошие фотообои. После чего допущен к заветной комнате, где собственно и проходил ремонт. Комната имела характерный вид: обшарпанные стены, торчащие из розеток провода и полное отсутствие какого либо покрытия на полу. «А где паркет?» — удивился я. «Там…» — улыбаясь произнес мой друг, указывая на охапку лежащих в углу досок, некогда бывших паркетом. «Это всё надо будет выбросить, поэтому я тебя и попросил помочь», — он явно был доволен собой. Вряд ли бы я пришел, зная, что придется таскать эту рухлядь. Вот тогда то, мне в голову и пришла эта «светлая» мысль: «А что если нам доломать эти доски до состояния прохождения через мусоропровод. Мне совсем не хочется тащить эту груду дерева черт знает куда». Ему понравилась эта идея. Должен признаться, ломать старый, пыльный паркет, да еще и под тяжелый рок, мне никогда не приходилось. Трудно определить, что звучало громче: наши выкрики «кия» или «шоу маст гоу он» Фредди Меркюри. Когда мы закончили, в воздухе парило столько стружки, что не то что дышать, смотреть было сложно.

На следующем этапе, нужно было по частям вынести весь этот лом к мусоропроводу, чем мы и занялись. В том момент, когда у меня в руках оказалась очередная охапка паркета, со стороны лифта раздался трехэтажный мат. Подойдя ближе, мне открылся вид моего позеленевшего друга. Я застал его, указывающим на мусоропровод со словами: «Он засорился! Засорился!» Да, мы могли бы это предвидеть, если бы думали головой. Но все случилось как случилось. Ничего уже не могло помочь. Даже наши попытки прочистить мусоропровод шваброй не приводили к желаемому результату. Услышав сердитый звук шагов снизу по лестнице, мы приготовились встретить свою судьбу с достоинством. Но вместо разъяренной смерти с косой, мы увидели усталую уборщицу, совсем не злую и не страшную. От нее мы узнали, что мусоропровод, оказывается, с низу и до четвертого этажа заполнен нашим паркетом. К счастью, обошлось без МЧС. Мы ограничились извинениями и, разумеется, обещали ценить нелегкий труд мусорщиков и других полезных людей.

Мораль сей незатейливой истории в том, что мусоропровод не всегда самый короткий путь.

Другие новости по теме:

03-02-2018 в 00:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости

DOMOTEX RUSSIA В сентябре, с 26 по 29 пройдет международная специализированная выставка, посвященная коврам и напольным покрытиям для помещений разного типа. Организатором выставки является компания Дойче Мессе
Выставка В рамках выставки «Дизайн и отделка» представлено 10 тематических экспозиций. Одной из основных будет экспозиция, посвященная интерьерному дизайну. На нем посетители увидят современные
 Многие компании стараются снять помещение для работы в современных офисах. Однако цены на аренду или приобретение новых помещений не всегда позволяют иметь достаточное
 Веранда, терраса, беседка. От этих привлекательных звуков сразу веет летом, теплом, уютным семейным застольем – всем тем, что хочет ощутить человек в минуты отдыха.
{title limit=  Сейчас встречается множество домов и квартир, в которых имеются пластиковые двери, они очень популярны на сегодняшний день. Они удобны, герметичны и практичны, но требуют регулировки время от
Достоинства базальтовой теплоизоляции и особенности производства  Строительный рынок предлагает утеплительные материалы с разными эксплуатационными характеристиками.
ГосБетон - всегда лучшее качество по адекватной цене Ни один строительный процесс не обходится без бетона и его
Такая разная фанера... Фанера – это материал, который применяется в самых
Преимущества использования минеральной ваты Среди материалов для теплоизоляции лидирующее место